首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
世茂运河城小区电梯间电子广告屏噪音污染影响居民生活提交日期:2019-03-14 09:22:37
内容:
2018年下半年开始,世茂运河城瀚河苑、世家苑等电梯间内开始除纸质广告,开始投放电子屏幕带声音的分众广告,本人住在高层,每次进出电梯都要被迫接受广告噪音,本人已经多次联系物业管家,物业管家敷衍了事,几个月下来并没有解决问题。小区多为高层建筑,最高的32层,电梯运行起来后是封闭空间,分众广告不停的重复播放,对业主乘电梯造成噪音干扰,影响儿童听力发育。这些加装的电子屏一旦电线短路,引发火灾,后果也是不堪设想。小区没有成立业主委员会对于投放电子广告并没有经过小区业主的同意。国家《声环境质量标准》已将居民住宅、医疗卫生、文化教育、科研设计、行政办公等场所列为一类声环境保护区,需要保持安静。《环境噪声污染防治法》同时规定,受到环境噪声污染危害的单位和个人,有权要求加害人排除危害;造成损失的,依法赔偿损失。请环保部门治理,还居民一个安静的电梯间。
 
受理单位:
姑苏区
回复人:
姑苏区回复日期:2019-03-18 11:25:47
回复:
市民您好!针对您投诉世茂运河城瀚河苑、世家苑电梯广告噪音情况,属地街道要求物业公司第一时间协调广告公司进行全面排查,广告公司表示,所有音量都是在规定的分贝之内,但考虑到有可能会影响到业主休息的情况下,截止到3月14日上午,已经将所有的广告调整到静音模式,后续物业也会不定期的巡视检查,发现噪音问题及时处理。针对管家服务不到位的情况,世茂物业也会在近日召开学习培训课,提升服务水平,提高服务品质。 感谢您的理解和支持!

您对答复是否满意: